Auction 948T, Lot # 192
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Licorera. Diseños facetados. b) Bombonera. Acabado esmerilado. Decorada con motivos a manera de rosas. c) Bombonera. Checolovaquia. Decorada con esmalte dorado y diseños diamantados. Presentan marcas de uso, desgaste y desportilladuras. Dimensiones: 36 x 11 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500